Более 3000 туристов посетили Дубайский музей в 2007 году
Дубайский музей является одним из обязательных объектов посещения для желающих больше узнать о быстрой трансформации эмирата за очень короткий период времени. В 2007 году его посетило более 3000 туристов из разных стран мира.
17.01.2008
Дубайский музей в форте Аль-Фахиди.
Музей расположен в отреставрированном форте Аль-Фахиди, построенном около 1778 года для защиты города от вторжения с моря. В 1971 году форт был превращен в музей. Обширные коллекции музея дают представление о богатом историческом и культурном наследии Дубая.
Красочные диорамы воссоздают картину повседневной жизни и торговли в Дубае в давние времена. В залах музея воссозданы лабиринты рынков и традиционных арабских домов, сцен из жизни ремесленников, обитателей пустыни и морского побережья.