Власти эмирата Шарджа подписали в минувший понедельник 23-летнее концессионное соглашение с международной нефтедобывающей компанией Rex Oil and Gas Limited на разведку и добычу нефти и газа, а также проведение буровых работ на восточном побережье эмирата.
07.06.2011
Подписание данного соглашения между Шарджей и компанией Rex Oil and Gas Limited было инициировано в соответствии с директивами шейха Султана бен Мухаммеда Аль Кассими, члена Верховного Совета ОАЭ и правителя Шарджи.
Со стороны эмирата соглашение было подписано руководством Нефтяного совета Шарджи. В частности, документ, на основании которого будут исследоваться прибрежные территории Корфаккана и Кальбы, был скреплен подписями шейха Ахмеда бен Султана Аль Кассими, заместителя правителя эмирата и председателя Нефтяного совета, от имени правительства Шарджи, и Свейна Кжеллесвика, вице-президента компании Rex Oil and Gas.
В соответствии с условиями соглашения, компания Rex Oil and Gas, базирующаяся в Монако, проведет необходимое геологическое изучение, трехмерную сейсмическую разведку и пробурит исследуемые концессионные скважины.