Строительство офисной башни i-Rise в районе TECOM Site C в Дубае (ОАЭ) завершено.
30.05.2011
Застройщик Realty Capital Middle East FZ LLC получил сертификат об окончании строительства офисной башни i-Rise, расположенной в районе TECOM Site C в Дубае (ОАЭ), сообщает информационное агентство Zawya. Данный сертификат официально подтверждает, что строительство башни завершено, и она может быть сдана в эксплуатацию. Застройщик сообщил, что многие арендаторы уже начали работы по отделке и оснащению своих помещений, и в скором времени планируют въехать в здание.
Башня i-Rise состоит из 36 этажей, общая площадь помещений в башне составляет 1.9 млн. кв. фут. (около 176 тыс. кв. м.). Это один из крупнейших офисных небоскребов в районе. Небоскреб обладает уникальным криволинейным фасадом, который создаст ему высокую репутацию одного из самых престижных и востребованных зданий в районе. Размер офисов в башне варьируется от 500 кв. фут. (около 46 кв.м.) до 3 500 кв. фут. (около 325 кв.м.).
В здании также предусмотрено наличие 19 высокоскоростных лифтов, современных систем круглосуточной охраны, многоэтажной парковки, которая вмещает 2300 парковочных мест. Кроме того Realty Capital сообщил о договоренности с известными компаниями, которые разместят свои точки в здании. Среди них будут аптеки, салоны красоты и здоровья, прокат машин, химчистка, курьерская доставка, магазины одежды и драгоценных изделий, банковские отделения, выставочные залы.