Завершение и сдача в эксплуатацию проекта Santevill, расположенного в новом деловом районе Дубая (ОАЭ) Business Bay остается под вопросом.
03.08.2010
Успешное завершение проекта смешанного типа Santevill, расположенного в новом деловом районе Business Bay в Дубае (ОАЭ), остается под вопросом, поскольку застройщик-банкрот Sungwon Corporation из Южной Кореи до сих пор не обнародовал свои планы в отношении проекта, сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Emirates Business 24/7.
Инвесторы, которые уже заплатили компании-застройщику от 60 до 70% стоимости недвижимости, утверждают, что от застройщика нет никакой информации по проекту. «Мы попытались выйти на связь с официальным представителем компании в Южной Корее, но никто не вышел с нами на контакт. Проект уже завершен на 75%. Мы также уверены в том, что необходимые строительные материалы уже находятся на стройтельной плаощадке», - заявил Ракеш Вифи (Rakesh Wifi), один из инвесторов проекта.
Он добавил также, что инвесторы уже встречались с представителями Агентства по регулированию рынка недвижимости Дубая (Real Estate Regulatory Agency, RERA) и проинформировали их о своей озабоченности и о существующих проблемах с застройщиком.
Стоит отметить, что проект смешанного типа Santevill - это 25-этажное здание расположенное в деловом районе Дубая Business Bay, которое, в том числе, предполагает наличие 195 жилых апартаментов. Стоимость проекта оценивается в 400 млн. дирхам (около $110 млн.).